Показаны сообщения с ярлыком Скрапбукинг. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Скрапбукинг. Показать все сообщения

суббота, 4 февраля 2017 г.

Фоторамка для бабушки

На новогодних праздниках, в аккурат перед рождеством, 6-го числа, захотелось нам вечером с ребенком сделать что-то для бабушки.
В закромах нашлась неиспользованная белая рамочка из икеи.
Достали мы обрезки ёлочки, разные украшения, ягодки, сизаль. С прошлого года ждали своей участи конфета и снеговик из полимерной глины, с так же окрашенные сосновые мини-шишки.
Покрутили, повертели и собралась рамочка :)




четверг, 10 марта 2016 г.

Конвертик Стимпанк

Понадобилось мне очень срочно, так как я не подготовилась заранее, организовать конверт для денег. В подарок свёкру. 
А совсем недавно я заказывала племяннице мужа на китайском сайте разные подвесочки для браслетиков, естественно немного прорядила и оставила часть себе. Вот тут-то они и пригодились.

вторник, 1 декабря 2015 г.

"Однажды зимой"

Продолжаю тему новогодних альбомов. И пожалуй заканчиваю.
Идея создать подобный альбомчик меня посещала давно, однако родилось желание когда я увидела бумагу. Scrapberry's Unce Upon The Winter.


суббота, 7 ноября 2015 г.

Новогодний альбом номер раз

А номер раз потому, что будет ещё один. и он уже в процессе, только вот не знаю когда закончу, столько всего навалилось.
Ладно, быстро покажу и пойду спать. Сижу с температурой..


суббота, 17 октября 2015 г.

Цветочный свадебный альбом

Понравилось мне альбомы делать и решила я ещё потренироваться, сделать мини альбом для себя.
Задумывала я его цветочным и лёгким, что бы потренироваться в переплёте и раскладушках для фото. Не успела я закончить его и на половину, как на него нашёлся покупатель... Вернее знакомой нужен был свадебный альбом и мой ей понравился. Просто добавили свадебные надписи и вот что вышло.


воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Свадебный переполох. Альбом.

Оказывается всё то время, которое я ничего не писала, я не бездельничала...
Вот и пришло время отчитываться об альбоме... о каждой страничке.


пятница, 11 сентября 2015 г.

Свадебный переполох. Начало.

Хотя в общем-то не начало, а конец.


Да, начну, пожалуй, с конца.
Ничего не писала вот уже почти 2 месяца... Я исправлю, честно честно. Рассказываю почему. В конце июля пыталась как можно быстрее закончить свадебный альбом, так как в начале августа вышла на работу. Альбом я, конечно, не успела закончить в июле и сидела по ночам в августе, после того, как сыночку спасть укладывала. А вот с начала сентября я была в двухнедельном отпуске, и творила... ммм.. позже всё покажу.

пятница, 24 июля 2015 г.

Альбом со старыми фото

В последние годы я активно собираю фотографии своих родственников и родственников мужа, бабушек, прабабушек и т.д. И все они как-то лежат в пакетиках, конвертиках.
В целях потренироваться перед большой работой решила я смастерить маленький альбомчик, что бы посмотреть что и как. На мой взгляд получилось душевно, а то что кривенько, так оно не страшно, только для себя делала.

понедельник, 8 июня 2015 г.

Блокнот для рисования

    Скоро у племянницы день рождения. Вопрос с выбором подарка решился сам собой заранее.
Решено было смастерить блокнот для рисования. Вот что вышло.



понедельник, 25 мая 2015 г.

Мои обложки для паспорта

Хочу показать вам ещё немного моего рукоделия. 
На сей раз это обложки для паспорта.
Когда-то ооочень давно (года 3-4 назад) мне очень нравилось разукрашивать акварельными карандашами тильдочек. Нарисовала я их в ту пору миллион. Многие ушли на открытки, а из нескольких поделались обложки для паспорта. Какие-то я раздарила, с какими-то сама ходила, пока последняя не порвалась вчера.Поводом для показа стала сегодняшняя обложка, которую я сотворила на смену истрёпанной. Благо нарисованных Тильдочек у меня оставалось много.
Поделать-то с утра мне захотелось, и что поделать тоже нашлось, только вот никак те цветочки и девочки, что у меня есть, не складывались. Маялась больше часа, перебрала все запасы... а в итоге как всегда делала из самого не нужного :) в этом весь скрапбукинг :)
На ваш суд.

суббота, 25 апреля 2015 г.

Открытка к чаю!

Давно ручки чесались достать ящик со всякими ленточками-цветочками, но как-то не было то времени, то повода. Но недавно наткнулась на блог "Свободное творчество" Анны Немирович с заданием смастерить Открытку со сладостями.
http://free-works.blogspot.ru
Хотелось бы поучаствовать в конкурсе.

 http://free-works.blogspot.ru/2015/04/blog-post_16.html

Почему-то мозг сразу нарисовал то, что я хочу сделать. Долго маялась, не могла подобрать нужные материалы, цветы. В общем что-то у меня получилось, хотя не совсем то, что нарисовал мозг ;)

вторник, 21 апреля 2015 г.

Бумажные радости

Разбирала старые фотографии и наткнулась на коробочки, которые я делала миллион лет назад (года 3 точно). Делюсь фотографиями.

В первой коробочке мы дарили деньги. Была сделана за рекордные пару часов перед выездом на событие. Глиттер досыхал в пути :)

Коробочка из тех, что рассыпается при снятии крышечки.
Размер у неё был не большой, примерно 7х7.

понедельник, 30 марта 2015 г.

Альбом для фото своими руками


  



















Альбом с нуля и без заготовок. Решила как-то смастерить альбом. Ему тогда и применение предполагалось. Однако, когда закончила его, поняла что получилось слишком хорошо, что бы пустить в оборот. Так и лежит, ждёт своей участи. Может подарю кому-то, а может и продам, если найдётся ценитель...
Размер обложки примерно 27*27, на 15 фотографий 10*15

Обложка.
Рамка из картона, обклеена салфетками и крашена акриловыми красками. Приклеена так, что в неё можно вставить табличку с названием альбома.
Цветы покупные, однако тонировала сама и композиции составляла сама.
Лён, сетка, бечевка, полу-бусины, цветы, бумага.
Бумага обычная, белая из альбома для черчения. Красила её при помощи кофе и печатала на ней фоновый рисунок.
Застёжка - магнит, спрятанный под бумагу. Прорисовка - строчка, сделана гелевой ручкой.
Рамка ближе.

пятница, 19 декабря 2014 г.

Скрапбукинг.Конвертики для денег

Делались конвертики

Мужские с ретро-машинками





С тильдочкой. Её я рисовала сама акварельными карандашами и гелевой ручкой


 С зеленым букетиком.



Были ещё, но фото не разобраны. когда разберу, выложу еще