Показаны сообщения с ярлыком Скрапбукинг. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Скрапбукинг. Показать все сообщения
понедельник, 16 октября 2017 г.
суббота, 4 февраля 2017 г.
Фоторамка для бабушки
На новогодних праздниках, в аккурат перед рождеством, 6-го числа, захотелось нам вечером с ребенком сделать что-то для бабушки.
В закромах нашлась неиспользованная белая рамочка из икеи.
Достали мы обрезки ёлочки, разные украшения, ягодки, сизаль. С прошлого года ждали своей участи конфета и снеговик из полимерной глины, с так же окрашенные сосновые мини-шишки.
Покрутили, повертели и собралась рамочка :)
В закромах нашлась неиспользованная белая рамочка из икеи.
Достали мы обрезки ёлочки, разные украшения, ягодки, сизаль. С прошлого года ждали своей участи конфета и снеговик из полимерной глины, с так же окрашенные сосновые мини-шишки.
Покрутили, повертели и собралась рамочка :)
четверг, 10 марта 2016 г.
воскресенье, 13 декабря 2015 г.
вторник, 1 декабря 2015 г.
суббота, 7 ноября 2015 г.
суббота, 17 октября 2015 г.
Цветочный свадебный альбом
Понравилось мне альбомы делать и решила я ещё потренироваться, сделать мини альбом для себя.
Задумывала я его цветочным и лёгким, что бы потренироваться в переплёте и раскладушках для фото. Не успела я закончить его и на половину, как на него нашёлся покупатель... Вернее знакомой нужен был свадебный альбом и мой ей понравился. Просто добавили свадебные надписи и вот что вышло.
Задумывала я его цветочным и лёгким, что бы потренироваться в переплёте и раскладушках для фото. Не успела я закончить его и на половину, как на него нашёлся покупатель... Вернее знакомой нужен был свадебный альбом и мой ей понравился. Просто добавили свадебные надписи и вот что вышло.
воскресенье, 13 сентября 2015 г.
пятница, 11 сентября 2015 г.
Свадебный переполох. Начало.
Хотя в общем-то не начало, а конец.
Да, начну, пожалуй, с конца.
Ничего не писала вот уже почти 2 месяца... Я исправлю, честно честно. Рассказываю почему. В конце июля пыталась как можно быстрее закончить свадебный альбом, так как в начале августа вышла на работу. Альбом я, конечно, не успела закончить в июле и сидела по ночам в августе, после того, как сыночку спасть укладывала. А вот с начала сентября я была в двухнедельном отпуске, и творила... ммм.. позже всё покажу.
Да, начну, пожалуй, с конца.
Ничего не писала вот уже почти 2 месяца... Я исправлю, честно честно. Рассказываю почему. В конце июля пыталась как можно быстрее закончить свадебный альбом, так как в начале августа вышла на работу. Альбом я, конечно, не успела закончить в июле и сидела по ночам в августе, после того, как сыночку спасть укладывала. А вот с начала сентября я была в двухнедельном отпуске, и творила... ммм.. позже всё покажу.
пятница, 24 июля 2015 г.
Альбом со старыми фото
В последние годы я активно собираю фотографии своих родственников и родственников мужа, бабушек, прабабушек и т.д. И все они как-то лежат в пакетиках, конвертиках.
В целях потренироваться перед большой работой решила я смастерить маленький альбомчик, что бы посмотреть что и как. На мой взгляд получилось душевно, а то что кривенько, так оно не страшно, только для себя делала.
В целях потренироваться перед большой работой решила я смастерить маленький альбомчик, что бы посмотреть что и как. На мой взгляд получилось душевно, а то что кривенько, так оно не страшно, только для себя делала.
среда, 15 июля 2015 г.
четверг, 25 июня 2015 г.
понедельник, 8 июня 2015 г.
понедельник, 25 мая 2015 г.
Мои обложки для паспорта
Хочу показать вам ещё немного моего рукоделия.
На сей раз это обложки для паспорта.
Когда-то ооочень давно (года 3-4 назад) мне очень нравилось разукрашивать акварельными карандашами тильдочек. Нарисовала я их в ту пору миллион. Многие ушли на открытки, а из нескольких поделались обложки для паспорта. Какие-то я раздарила, с какими-то сама ходила, пока последняя не порвалась вчера.Поводом для показа стала сегодняшняя обложка, которую я сотворила на смену истрёпанной. Благо нарисованных Тильдочек у меня оставалось много.
Поделать-то с утра мне захотелось, и что поделать тоже нашлось, только вот никак те цветочки и девочки, что у меня есть, не складывались. Маялась больше часа, перебрала все запасы... а в итоге как всегда делала из самого не нужного :) в этом весь скрапбукинг :)
На ваш суд.
суббота, 25 апреля 2015 г.
Открытка к чаю!
Давно ручки чесались достать ящик со всякими ленточками-цветочками, но как-то не было то времени, то повода. Но недавно наткнулась на блог "Свободное творчество" Анны Немирович с заданием смастерить Открытку со сладостями.
http://free-works.blogspot.ru
Хотелось бы поучаствовать в конкурсе.
Почему-то мозг сразу нарисовал то, что я хочу сделать. Долго маялась, не могла подобрать нужные материалы, цветы. В общем что-то у меня получилось, хотя не совсем то, что нарисовал мозг ;)
http://free-works.blogspot.ru
Хотелось бы поучаствовать в конкурсе.
вторник, 21 апреля 2015 г.
Бумажные радости
Разбирала старые фотографии и наткнулась на коробочки, которые я делала миллион лет назад (года 3 точно). Делюсь фотографиями.
В первой коробочке мы дарили деньги. Была сделана за рекордные пару часов перед выездом на событие. Глиттер досыхал в пути :)
Коробочка из тех, что рассыпается при снятии крышечки.
Размер у неё был не большой, примерно 7х7.
понедельник, 30 марта 2015 г.
Альбом для фото своими руками
Альбом с нуля и без заготовок. Решила как-то смастерить альбом. Ему тогда и применение предполагалось. Однако, когда закончила его, поняла что получилось слишком хорошо, что бы пустить в оборот. Так и лежит, ждёт своей участи. Может подарю кому-то, а может и продам, если найдётся ценитель...
Размер обложки примерно 27*27, на 15 фотографий 10*15
Обложка.
Рамка из картона, обклеена салфетками и крашена акриловыми красками. Приклеена так, что в неё можно вставить табличку с названием альбома.
Цветы покупные, однако тонировала сама и композиции составляла сама.
Лён, сетка, бечевка, полу-бусины, цветы, бумага.
Бумага обычная, белая из альбома для черчения. Красила её при помощи кофе и печатала на ней фоновый рисунок.
Застёжка - магнит, спрятанный под бумагу. Прорисовка - строчка, сделана гелевой ручкой.
Рамка ближе.пятница, 19 декабря 2014 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




