Показаны сообщения с ярлыком Шитьё. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Шитьё. Показать все сообщения

понедельник, 29 января 2018 г.

Сумочки рукодельниц

Написала мне одна вязальщица, что хотела бы иметь сумочку, которую удобно повесить на руку, сложить в неё вязание и разгуливать в таком виде (зачееем?), сказала пакет не удобно. Ну что ж, хозяин барин, как говорится :)

И скинула она мне ссылку на сумочку, с выкройкой, поэтому никакой отсебячины. Мои только дизайны :)

Розовая - 100% хлопок, кружево и самовязанный цветочек с тычинками. Минимум украшений, но вышло не плохо.


Вторая же из старых джинсов и хлопка. И овечка, вы только посмотрите, какая она милашка :)
Овечка из меха. Когда-то раньше я шила тапочки, у них внутри был этот мех, а сейчас он пригодился для декора .



Вязальщице нужна была одна сумочка, а у меня желание было сделать две. Что я и сделала :) и отдала ей обе, теперь она модная вязальщица :) 

понедельник, 4 января 2016 г.

Синие зайки Ми

Меньше чем за неделю до Нового года мне позвонила женщина. Обо мне она узнала от незнакомой девушки, которую знает сестра моего мужа, что меня, мягко говоря очень удивило... Но речь не об этом. Женщина плакала в трубку, что её двухлетней внучке очень нужен синий заяц. Ага. Синий. 

четверг, 2 июля 2015 г.

Пост про косточки, или Гуси-Лебеди

Сегодня я расскажу вам вам об одной замечательной идее, так сказать, "безотходного производства".
Когда я была беременна, как и любая мамочка штудировала вопросы о малышах и одним из вопросов были грудничковые колики. Долго рыскала в интернете и все советы сводились к нагретым утюгом пеленкам. Но однажды я увидела в детском магазине игрушку-грелку с вишнёвыми косточками. И я загорелась.
Идею стащила вот тут.

Суть в том, что вишнёвые косточки очень быстро нагреваются и очень медленно остывают, и наоборот, быстро остывают и медленно нагреваются. Это даёт нам возможность использовать их как грелку.
Вот мой гусик.

вторник, 19 мая 2015 г.

И снова футболки для сына.

Разбирала остатки ткани и решила пошить Сеньке ещё несколько футболок. Скоро лето, а значит их нужно будет ооочень много.
Шила как всегда по оттобре.
Много у меня осталось только белой кулирки, а вот остальные кусочками. Из кусочков побольше собрала шоколадно-голубую.
Ещё нашлась в гардеробе мужа старая, рваная, но очень любимая им серая футболка с принтом. Решила перенести принт с футболки мужа на футболку сына, а из отстатков сделать обтачку для горловины, рукавов и низа футблки.

Вот что вышло
.

среда, 15 апреля 2015 г.

Развивашки из фетра

Продолжая тему развивающих игрушек, хочу показать вам ещё одно моё творение. Игра по принципу "крестики нолики", только вместо них у нас бабочки и солнышки. Делала ещё в прошлом году. Всё сшито полностью вручную, без машинки.
К сумочке из фетра пришита лента велкроу. На каждом элементе бабочек-цветочков пришита ответная часть. Границы "квадратиков" расшиты в виде листиков. Всего 10 элементов, по 5 каждого вида.


вторник, 14 апреля 2015 г.

Пасхальные курочки-корзиночки для яиц

К пасхе делала корзиночки для яичек. Делались они спонтанно и, как говорится, лепила из того что было. По понятным причинам фотографии выкладываю только сейчас. Вот что получилось.
Корзиночка для 2х яичек.
Сделана из пластикового контейнера. Вырезала дно, обтянула стенки и дно атласной бейкой. Вклеила дно клеем и украсила цветочками. Внутрь для создания эффекта "гнезда" положила паутинку, в которую заворачивают букеты (сохранила с какого-то букета).
Яйца красила в луковой шелухе вот по этому мк http://namenu.ru


Дальше больше. Курочки из фетра.
Желтенькая. На 2 яичка.Идея вот отсюда http://nacrestike.ru/, доработки мои. Глаза и гребешок вырезала из кружева, хвостик и крылышки из волнистой тесьмы. Внутри та же паутинка от цветов.

четверг, 26 марта 2015 г.

Развивающий кубик из фетра

Задумала я ещё летом сделать Сеньке игрушку развивающую. Книжку-не книжку, а кубик!
Для развития мелкой моторики, а в перспективе счёта, цветов, застёгивания пуговиц и завязывания шнурков. Кубик получился не маленький, примерно 27 сантиметров, но она того стоило.
 Смотрим что получилось

Первая сторона
Пруд, 1-уточка, 2-слона, 3-жирафа - бусины, которые можно двигать по шнуркам.
Солнышко и тучка.

вторник, 24 марта 2015 г.

Продолжаю шить футболки

Как и обещала фотографии 2х футболочек для сына.
Выкройка и цвета такие же, как и в первом посте. отличаются картинками.

Первая с Angry Birds





На второй Нолик из фиксиков
Прошу прощения за фото, сделано, как говорится, на тапок.


Как-то так....




понедельник, 23 марта 2015 г.

Куртки для сына

Всё началось ещё в прошлом году, захотелось мне сшить ребенку ветровку.
Купила метр плащёвки по 100 рублей, и пару метров (на всякий случай) жёлтенькой фланели, той самой, из которой пелёнки шьют.Молнию купила жёлтую, а к ней и аппликация подобралась.  тогда я ещё ОТТОБРЕ не покупала, а выкройку распечатала из интернета. Однако с масштабом промахнулась и куртка нам изначально была только только, даже до осени не хватило. но всё же выложу фото, как ни как она первая и внимания заслуживает.


А вот и хозяин :)


В этом году я к пошиву куртки подошла основательнее. Заказывала в интернет магазине (что б не забыть!!! хороший магазинчик http://tkanechki.ru/) тканей целую кучу. В их числе были такие как курточная Таслан 185Т 2х расцветок и кашкорсе ( из него я шила водолазки), из них и шила.
Выкройка ОТТОБРЕ, доработки мои :) Зато и с размером угадала и получилось ничего так.

Фото в застёгнутом виде


В расстёгнутом


Фото горловины



И как водится фото счастливого обладателя обновки


Замечательная выкройка, замечательная работа! 5+++

суббота, 7 марта 2015 г.

Подарки мужчинам к 23 февраля.

Футболки!
Ничего оригинальнее придумать не смогла!
зато сама сообразила выкройку, сама сшила, сама разрисовала!
Вот!
Свёкру КОТ РАКЕТОС! Он у нас в РВСН служил!


Кот ракетос поближе. Рисовала сама текстильными красками. Фото интернето-доработанное мной. О-как.


И ещё 2 таких же футболочки, только одна брату, вторая племяннику, с одинаковыми рисунками котов! Будут как клоны - хе-хе. (Правая побольше, уже завёрнута, левая маленькая, на рост 110 см.


Должно понравиться.
А вот и фото на хозяевах.


Ещё 2 похожих пошились для сыночка. На одной изобразила фиксика Нолика, а на другой  Angry Birds. фото будут позже.

Пижама

Сшила сыночку пижамку...
Хлопковый трикотаж, выкройки OTTOBRE, и несколько кнопок...

Общий вид

Горловина и рукава


Брючины с кнопками и манжетами


Фото "на модели" пока только такое. Пижаму одеваем вечером, а вечером у нас плохое освещение и техника "спит"... (фото на мобильный)... так что чем богаты, как говорится.


Может ещё несколько пошью, очень мне выкройка понравилась, да и нам она как раз на фигу подошла.

четверг, 15 января 2015 г.

Минутка шитья или осенний комбез для сыночки

Осенью пошился комбинезон для ребенка по выкройкам ОТТОБРЕ.
Ткань-плащевка за 100р/м, подклад - флис, тоже около 200 р/м. В капюшоне кусочек хлопка "Совушки". 6 кнопок. Ну и маленькие кусочки хлопка для декора "Сова", его ятоже сама делала.
Затраты, мягко говоря, скромные.


Как обычно фото на хозяине :)



Получилось довольно не плохо для протирания попы на горке :)

пятница, 2 января 2015 г.

Костюм барашка для сыночка на утренник

В этом году мы впервые посетили детский утренник в развивающем центре "Сёма".
подготовилась я заранее. пошила для Сенечки костюмчик барашка.
Штанишки, футболочка и Кофточка. Выкройки из журнала Оттобре.
Костюм на модели :)

Капюшон и передняя часть кофточки из меха "под барашка"
На капюшон пришила ушки и рожки


На футболочке текстильными красками нарисовала барашка.


Еще фотография модельки ))))



Костюмчик всем очень понравился, как и самой модели.
Видимо растёт поклонник маминого творчества.




Овечки Бяшки к НГ

Шила еще вот таких красавиц для друзей и родственников.
МК тут http://www.liveinternet.ru

Вот мои Бяшки

четверг, 1 января 2015 г.

Овечки по мотивам овечек Т.Коннэ

Решила ка и в прошлом году пошить для самых близких овечек по мотивам Т.Коннэ
Посмотреть оригинальные игрушки можно тут http://tatcon.jimdo.com/
Мастер класс по изготовлению подобных кукол - тут http://www.tilda-mania.ru/

А вот, собственно, что получилось у меня

Для мамочки

Сумку, накидку и берет вязала сама. Одежда-джинсы и рубашка.

 

Для свекрови

Одежда - шифоновое платье и бант


Для Татьяны

Накидку вязала сама. Одежда- платье.


 

Корзинку и цветы в ней лепила сама из полимерное глины.
МК по корзине тут http://charmelle.pro/


Такие вот пошивашочки. Слово-то какое выдумала:)