Показаны сообщения с ярлыком грелка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком грелка. Показать все сообщения

четверг, 2 июля 2015 г.

Пост про косточки, или Гуси-Лебеди

Сегодня я расскажу вам вам об одной замечательной идее, так сказать, "безотходного производства".
Когда я была беременна, как и любая мамочка штудировала вопросы о малышах и одним из вопросов были грудничковые колики. Долго рыскала в интернете и все советы сводились к нагретым утюгом пеленкам. Но однажды я увидела в детском магазине игрушку-грелку с вишнёвыми косточками. И я загорелась.
Идею стащила вот тут.

Суть в том, что вишнёвые косточки очень быстро нагреваются и очень медленно остывают, и наоборот, быстро остывают и медленно нагреваются. Это даёт нам возможность использовать их как грелку.
Вот мой гусик.