Показаны сообщения с ярлыком шкатулка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком шкатулка. Показать все сообщения
понедельник, 19 июня 2017 г.
вторник, 24 марта 2015 г.
Шкатулка для ниток
Когда-то давно попался мне на глаза мастер класс... http://stranamasterov.ru/
И я загорелась!
Благо нужная коробка в доме имелась. Муж быстро был послан за винтами и гайками.
Краска в балончике и прочие мелочи (кружево, пуговицы, бусины, доисторические ножницы, молния и пр)в доме нашлись. Налепила, покрасила, покрыла акриловым лаком и вот что получилось.
Красотенюшка )))
Шкатулка из кожи
Продолжу тему шкатулок.
Украшения я люблю, да вот сделанная для них шкатулка оказалась мне маловата (без учёта пополнений), и задумала я смастерить сундук трёхъярусный.
Заготовки, которые я находила, оказывались либо не подходящего размера, либо весили полтонны. В общем лепила с нуля.
Пробовала из оргалита: материал оказался наипротивнейшим. Остановилась я на мелованном картоне толщиной 3 мм.
Итак материалы:
- Картон,
- Свиная кожа
- Нитки, пряжа, бусины, уголки
- Белый грунт
- Клей, кусочек ткани ( для склейки крышки и ящика)
- Скрап бумага, паралон, фетр и ленточки для отделки
- Клей момент
- Акриловые краски
- Нейлоновые мешочки
Смотрим что вышло
Вид спереди
Застёжка на пряжку
Украшения я люблю, да вот сделанная для них шкатулка оказалась мне маловата (без учёта пополнений), и задумала я смастерить сундук трёхъярусный.
Заготовки, которые я находила, оказывались либо не подходящего размера, либо весили полтонны. В общем лепила с нуля.
Пробовала из оргалита: материал оказался наипротивнейшим. Остановилась я на мелованном картоне толщиной 3 мм.
Итак материалы:
- Картон,
- Свиная кожа
- Нитки, пряжа, бусины, уголки
- Белый грунт
- Клей, кусочек ткани ( для склейки крышки и ящика)
- Скрап бумага, паралон, фетр и ленточки для отделки
- Клей момент
- Акриловые краски
- Нейлоновые мешочки
Смотрим что вышло
Вид спереди
Застёжка на пряжку
пятница, 13 февраля 2015 г.
Шкатулка с нуля
Давным давно, задолго до того, как мной были обнаружены в магазинах заготовки для шкатулок, захотелось мне поделать шкатулку.
За основу была взята коробка из-под обуви, из нее выкроена и склеена шкатулка. Обклеила её газетами, загрунтовала, покрыла своей любимой краской Cracle Rust Oleum. Приклеила на ПВА криво распечатанную фотографию, рамку сделала из черной ленты для квиллинга.
Приклеила черное кружево, найденное случайно в закромах...
Все вместе покрыла аэрозольным акриловым глянцевым лаком.
За основу была взята коробка из-под обуви, из нее выкроена и склеена шкатулка. Обклеила её газетами, загрунтовала, покрыла своей любимой краской Cracle Rust Oleum. Приклеила на ПВА криво распечатанную фотографию, рамку сделала из черной ленты для квиллинга.
Приклеила черное кружево, найденное случайно в закромах...
Все вместе покрыла аэрозольным акриловым глянцевым лаком.
В качестве застёжки использовала магнитную кнопку, установленную ДО внутренней отделки. Верхняя часть кнопки на кожаном ярлычке, разрисованном акриловой краской.
Внутри обклеила льняной тканью и все той же лентой для квиллинга.
Шкатулкой сейчас пользуется мама :)
Вот еще фото подобной шкатулки, но она уже не первая и не с нуля. заготовка деревянная. а в остальном техника та же. Шкатулка делалась для себя, однако уже с первой примеркой стало ясно, что для моих украшений её маловато.
Внутри окрашена черной акриловой краской, покрыта лаком.
Для хранения украшений сделала "Колбаски" из паралона, обтянутые черной мягкой тканью
Одна из тех шкатулок, что мне удались особенно хорошо.
среда, 17 декабря 2014 г.
Шкатулки-книги
Делались в свое время шкатулочки... Покупались наборами основы по 2 штуки (одна побольше одна поменьше) и наделались для украшений симпатичные шкатулочки, часть из которых своих хозяев так и не нашла...
"Сладкая жизнь". Кекс рисовала сама акварельными карандашами и гелевой ручкой.
"Голубые грёзы".. Делала себе, но по просьбе знакомой, продала не успев опробовать..
Да и маловата она оказалась для меня.
Тильдочку так же рисовала сама акварельными карандашами и гелевой ручкой.
Края отстрочены на машинке.



"Уникально для тебя" с отстрочкой

"Цветы"
Ищет хозяйку
Тае же отстрочены на машинке по краю и внутри отделана фетром.
На крышке пустое место-можно оставить пожелание...

Как-то так. Немного старины.
"Сладкая жизнь". Кекс рисовала сама акварельными карандашами и гелевой ручкой.
"Голубые грёзы".. Делала себе, но по просьбе знакомой, продала не успев опробовать..
Да и маловата она оказалась для меня.
Тильдочку так же рисовала сама акварельными карандашами и гелевой ручкой.
Края отстрочены на машинке.
"Розовые мечты"...
Нежные тканевые орхидеи .. мм... так и не нашла хозяйку
Внутри отделана нежно-розовым фетром для сохранности украшений
"Абрикосовая радость"...
Тильдочку так же рисовала сама... Эта шкатулка из тех что поменьше
Отстрочена по краю на машинке и отделана фетром внутри
"Уникально для тебя" с отстрочкой
Ждет хозяйку...
Внутри фетр
"Цветы"
Ищет хозяйку
Тае же отстрочены на машинке по краю и внутри отделана фетром.
На крышке пустое место-можно оставить пожелание...
Как-то так. Немного старины.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
