Показаны сообщения с ярлыком кракелюр. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кракелюр. Показать все сообщения

пятница, 13 февраля 2015 г.

Шкатулка с нуля

Давным давно, задолго до того, как мной были обнаружены в магазинах заготовки для шкатулок, захотелось мне поделать шкатулку.
За основу была взята коробка из-под обуви, из нее выкроена и склеена шкатулка. Обклеила её газетами, загрунтовала, покрыла своей любимой краской Cracle Rust Oleum. Приклеила на ПВА криво распечатанную фотографию, рамку сделала из черной ленты для квиллинга.
Приклеила черное кружево, найденное случайно в закромах...
Все вместе покрыла аэрозольным акриловым глянцевым лаком.


В качестве застёжки использовала магнитную кнопку, установленную ДО внутренней отделки. Верхняя часть кнопки на кожаном ярлычке, разрисованном акриловой краской.


Внутри обклеила льняной тканью и все той же лентой для квиллинга. 


Шкатулкой сейчас пользуется мама :)

Вот еще фото подобной шкатулки, но она уже не первая и не с нуля. заготовка деревянная. а в остальном техника та же. Шкатулка делалась для себя, однако уже с первой примеркой стало ясно, что для моих украшений её маловато. 


Внутри окрашена черной акриловой краской, покрыта лаком.
Для хранения украшений сделала "Колбаски" из паралона, обтянутые черной мягкой тканью


Одна из тех шкатулок, что мне удались особенно хорошо. 


среда, 17 декабря 2014 г.

Баночка в стиле шебби-шик

Поделалась пару лет назад баночка, купленная в Икее для сыпучих продуктов.
Покрашена красками Crackle Creations American Accents с эффектом трещин.
Декупаж розочки, натуральная бечевка, букетик и вуа-ля..
Цветочки на крышке

Бусинки на букетике


Покрыта матовым акриловым аэрозольным лаком.
Хранятся в ней конечно не сыпучие продукты, а драгоценные бусинки и пуговички...
Как-то так для первого поста :)