Показаны сообщения с ярлыком развивающие игрушки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком развивающие игрушки. Показать все сообщения

среда, 15 апреля 2015 г.

Развивашки из фетра

Продолжая тему развивающих игрушек, хочу показать вам ещё одно моё творение. Игра по принципу "крестики нолики", только вместо них у нас бабочки и солнышки. Делала ещё в прошлом году. Всё сшито полностью вручную, без машинки.
К сумочке из фетра пришита лента велкроу. На каждом элементе бабочек-цветочков пришита ответная часть. Границы "квадратиков" расшиты в виде листиков. Всего 10 элементов, по 5 каждого вида.


пятница, 10 апреля 2015 г.

Стенд для развития моторики от папы

Хоть и не моё рукоделие, но рукоделие и им я хочу с вами поделиться. Подарил Сеньке на 1 год дедушка Николай Евгеньевич стенд для развития моторики. Сделал он его от и до - САМ!
Чего там только нет: замочки, щеколда, крючки, электронный стенд (тоже всё сам паял), телефон, пробка, болт, диск от старого телефона со звуком и даже подшипник! Сенька с большой радостью всё пытается открывать, хоть и не всё сразу получается, прячет что-то за дверки и щёлкает тумблерами. А подшипник чего стоит :)

Смотрим.

Общий вид.

четверг, 26 марта 2015 г.

Развивающий кубик из фетра

Задумала я ещё летом сделать Сеньке игрушку развивающую. Книжку-не книжку, а кубик!
Для развития мелкой моторики, а в перспективе счёта, цветов, застёгивания пуговиц и завязывания шнурков. Кубик получился не маленький, примерно 27 сантиметров, но она того стоило.
 Смотрим что получилось

Первая сторона
Пруд, 1-уточка, 2-слона, 3-жирафа - бусины, которые можно двигать по шнуркам.
Солнышко и тучка.