Показаны сообщения с ярлыком Кожа. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Кожа. Показать все сообщения

вторник, 24 марта 2015 г.

Шкатулка из кожи

Продолжу тему шкатулок.
Украшения я люблю, да вот сделанная для них шкатулка оказалась мне маловата (без учёта пополнений), и задумала я смастерить сундук трёхъярусный.
Заготовки, которые я находила, оказывались либо не подходящего размера, либо весили полтонны. В общем лепила с нуля.
Пробовала из оргалита: материал оказался наипротивнейшим. Остановилась я на мелованном картоне толщиной 3 мм.
Итак материалы:
- Картон,
- Свиная кожа
- Нитки, пряжа, бусины, уголки
- Белый грунт
- Клей, кусочек ткани ( для склейки крышки и ящика)
- Скрап бумага, паралон, фетр и ленточки для отделки
- Клей момент
- Акриловые краски
- Нейлоновые мешочки

Смотрим что вышло

Вид спереди
Застёжка на пряжку

четверг, 15 января 2015 г.

Кожа и соленое тесто или графин со змеем

К далёкому 2013 решено было поработать с кожей.
Нашёлся в закромах древний графин, невесть откуда принесенный и куча кожи от старого маминого плаща цвета то ли тёмно зеленый, то ли позеленевший серый. кто его теперь разберёт.
Сам процесс подробно описан тут http://www.mastera-rukodeliya.ru/   с одним лишь но! пластики у меня не было, поэтому я делала из солёного теста.
Из материалов: графин, кожа, море клея момент, солёное тесто, акриловые краски, акриловый лак-спрей.
Вот что получилось.





Свёкру понравилось. Но используется только как сувенир под стеклом :)