Показаны сообщения с ярлыком Пасха. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пасха. Показать все сообщения

вторник, 14 апреля 2015 г.

Пасхальные курочки-корзиночки для яиц

К пасхе делала корзиночки для яичек. Делались они спонтанно и, как говорится, лепила из того что было. По понятным причинам фотографии выкладываю только сейчас. Вот что получилось.
Корзиночка для 2х яичек.
Сделана из пластикового контейнера. Вырезала дно, обтянула стенки и дно атласной бейкой. Вклеила дно клеем и украсила цветочками. Внутрь для создания эффекта "гнезда" положила паутинку, в которую заворачивают букеты (сохранила с какого-то букета).
Яйца красила в луковой шелухе вот по этому мк http://namenu.ru


Дальше больше. Курочки из фетра.
Желтенькая. На 2 яичка.Идея вот отсюда http://nacrestike.ru/, доработки мои. Глаза и гребешок вырезала из кружева, хвостик и крылышки из волнистой тесьмы. Внутри та же паутинка от цветов.